Team2019-04-10T11:58:02+00:00

Unser Team

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Otto Cöster

Otto Cöster

Geschäftsführer

Telefon: 0561 98325-60
Mail: otto.coester@coester.de

Jens Riedl

Betriebsleiter

Telefon: 0561 98325-60
Mail: jens.riedl@coester.de

PROJEKTMANAGEMENT

Timo Kathen

Timo Kathen

Projektleiter

Telefon: 0561 98325-57
Mail: timo.kathen@coester.de

Isabelle Allner

Isabelle Allner

Prozessoptimierung und Controlling

Telefon: 0561 98325-56
Mail: isabelle.allner@coester.de

Till Hossbach

Till Hossbach

Marketing- und Eventmanagement

Telefon: 0561 98325-58
Mail: till.hossbach@coester.de

VERKAUF

Martina Puls

Martina Puls

Disponentin
_

Telefon: 0561 98325-60
Mail: martina.puls@coester.de

Gert Klos

Gert Klos

Zertifizierter Automobilverkäufer
Neu & Gebrauchtwagen

Telefon: 0561 98325-69
Mail: gert.klos@coester.de

Carsten Vedder

Carsten Vedder

Zertifizierter Automobilverkäufer
Neu & Gebrauchtwagen

Telefon: 0561 98325-63
Mail: carsten.vedder@coester.de

Marie Schwozer

Marie Schwozer

Auszubildende Automobilkauffrau
_

Telefon: 0561 98325-62
Mail: marie.schwozer@coester.de

SERVICE

Stefan Helwig

Stefan Helwig

Werkstattmeister

Telefon: 0561 98325-73
Mail: stefan.helwig@coester.de

Oliver Erk

Oliver Erk

Serviceberater/KFZ-Meister

Telefon: 0561 98325-72
Mail: oliver.erk@coester.de

Jens Müller

Jens Müller

Serviceassistent

Telefon: 0561 98325-70
Mail: jens.mueller@coester.de

ZENTRALE

Stefan Kater

Stefan Kater

Zentrale

Telefon: 0561 98325-40
Mail: stefan.kater@coester.de

Aida Karic

Aida Karic

Customer Care Manager

Telefon: 0561 98325-40
Mail: aida.karic@coester.de

Dieter Flörke

Verwaltungsleiter

Telefon: 0561 98325-41
Mail: dieter.floerke@coester.de

Angelika Rabe

Angelika Rabe

Buchhaltung

Telefon: 0561 98325-48
Mail: angelika.rabe@coester.de

TEILE & ZUBEHÖR

Michael Klee

Michael Klee

Lagerleitung

Telefon: 056198325-50
Mail: michael.klee@coester.de

Faroq Rasooli

Faroq Rasooli

Leitung Waren Ein- und Ausgang

Telefon: 0561 98325-74
Mail: faroq.rasooli@coester.de

Manfred zur Nieden

Manfred zur Nieden

Disposition Ersatzteile

Telefon: 056198325-52
Mail: manfred.zur-nieden@coester.de

AUSSENDIENST

Walter Pape

Walter Pape

Händlerbetreuung Ost

Telefon: 0561 98325-0
Mobil: 0160 909 25 132

Mail: walter.pape@coester.de

Angela Bünning

Angela Bünning

Händlerbetreuung Nord

Telefon: 0561 98325-0
Mobil: 0171 6549101

Mail: angela.buenning@coester.de

Clemens Oeffner

Clemens Oeffner

Händlerbetreuung Mitte / Süd

Telefon: 0561 98325-0
Mobil: 0160 5343251

Mail: clemens.oeffner@coester.de

CALLCENTER

Graziano Argentino

Graziano Argentino

Teamleiter Call Center

Telefon: 0561 98325-28
Mail: graziano.argentino@coester.de

Thorsten Brandel

Thorsten Brandel

Callcenter/Technische Hilfe

Telefon: 0561 98325-0
Mail: lager@coester.de

Muamer Begovic

Callcenter/Technische Hilfe

Telefon: 0561 98325-0
Mail: lager@coester.de

Andreas Betzer

Callcenter/Technische Hilfe

Telefon: 0561 98325-0
Mail: lager@coester.de

Oliver Fedele

Callcenter/Technische Hilfe

Telefon: 0561 98325-0
Mail: lager@coester.de

Ingo Erd

Ingo Erd

Callcenter/Technische Hilfe

Telefon: 0561 98325-0
Mail: lager@coester.de

Carola Wagner

Callcenter

Telefon: 0561 98325-0
Mail: lager@coester.de

Heike Kolodziejczak

Heike Kolodziejczak

Callcenter

Telefon: 0561 98325-0
Mail: lager@coester.de

Bernd Naumann

Technische Hilfe/Barverkauf

Telefon: 0561 98325-25
Mail: lager@coester.de

Uwe Hohmann

Uwe Hohmann

Callcenter/Inventur

Telefon: 0561 98325-15
Mail: uwe.hohmann@coester.de